Mitglieder

Dr.-Ing. Dipl.-Wirtsch.-Ing. Jörg Bauer
Bundesanstalt für Wasserbau, Karlsruhe
eMail: joerg.bauer@baw.de

Dipl.-Ing. Thomas Hecht
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
eMail: hecht@deges.de

Dipl.-Ing. Ina Hecht
Die Autobahn GmbH
eMail: Ina.Hecht@autobahn.de

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Sascha Henke
Professur für Geotechnik, Helmut-Schmidt-Universität, Universität der Bundeswehr Hamburg
eMail: sascha.henke(at)hsu-hh.de

Dipl.-Ing. (FH) Silvio Klügel, M.Sc
GEPRO Ingenieurgesellschaft mbH
eMail: silvio.kluegel@gepro-dresden.de

Dr. rer. nat. Michael Molzahn
DB Netz AG
eMail: michael.molzahn@deutschebahn.com

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Christian Moormann
Institut für Geotechnik, Universität Stuttgart
eMail: christian.moormann@igs.uni-stuttgart.de

Gäste

Dipl. Math. Jens Bartnitzek
A+S Consult GmbH
eMail: jens.bartnitzek@apluss.de

M.Sc. Dennis Clostermann
Dr. Spang Ingenieurgesellschaft für Bauwesen, Geologie und Umwelttechnik mbH
eMail: Digitalisierung@dr-spang.de

Dr.-Ing. Christian Hoyme
fielddata.io
eMail: christian.hoyme@fielddata.io

Dipl.-Ing. Holger Kaiser
BAUER Spezialtiefbau Gmb
eMail: Holger.kaiser@bauer.de

Dipl.-Ing. Joachim Krauß
DB Netz AG
eMail: joachim.krauss@deutschebahn.com

M.Sc. Geol. Lukas Paysen-Petersen
BAUER Spezialtiefbau GmbH
eMail: lukas.paysen-petersen@bauer.de

M.Eng. Anna Prüser
Stump-Franki Spezialtiefbau
eMail: anna.prueser@stump-franki.de

Dr.-Ing. Roland Sauer
RIB Engineering GmbH
eMail: roland.sauer@rib-software.com

M.Sc. Kevin Schwabe
Dr. Spang Ingenieurgesellschaft für Bauwesen, Geologie und Umwelttechnik mbH
eMail: Digitalisierung@dr-spang.de

Dr. rer. nat. Klaus Tilger
A+S Consult GmbH
eMail: klaus.tilger@apluss.de

Dr.-Ing. Lutz Vogt
Baugrund Dresden Ingenieurgesellschaft mbH
eMail: vogt@baugrund-dresden.de